75 лет Победы в Великой Отечественной войне

75 лет Победы в Великой Отечественной войне

План дистанционных мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы,

проводимых в МКОУ Зыковская ООШ

Общешкольная акция «Георгиевская ленточка»

Интерактивная выставка фотографий «МЫ ПОМНИМ…»

Акция «Голубь Мира в окне»

Акция «Встаньте в строй полка, запишите деда в Бессмертный полк». На стене Памяти в школе.

Акция «Окна Победы

Акция «Свеча Памяти»

Акция «Песни Победы»

План мероприятий, посвященных 75 летию победы в Великой Отечественной войне, году Памяти и Славы

Неделя патриотического воспитания, посвященная дню Защитника Отечества 2020

17.02. «Мы будущие солдаты» - конкурсная программа
 19.02. Интеллектуальная игра для учащихся 5-9 классов «Знатоки истории».
 20.02. «Читаем прозу о войне» конкурс для учащихся 5-9 классов.

21.02. Праздничная программа «Твои защитники, Россия!» для мальчиков, пап и дедушек.

Классный час "Блокадный хлеб"

Одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны стала блокада Ленинграда. Кольцо окружения вокруг города сомкнулось 8 сентября 1941 г.

Завершилась блокада города – 27 января 1944г., когда войска Ленинградского, Волховского и 2-го Прибалтийского фронтов отбросили немецкие войска от города, освободили практически всю Ленинградскую область. Тот день стал одним из самых счастливых в жизни сотен тысяч ленинградцев; одним из самых счастливых — и, одновременно, одним из самых скорбных — потому что у каждого дожившего до этого праздничного дня за время блокады умер или родственник, или друг.

Вспоминая сегодня подвиг ленинградцев и защитников города, мы обращаемся к символу блокадного Ленинграда - небольшому кусочку хлеба - 125 грамм. Именно такая самая минимальная норма выдачи хлеба была установлена в самый

трудный период блокады - зимой 1941/1942 г. Минимальная дневная норма хлеба, продержалась с 20 ноября по 25 декабря 1941 года. – 125 грамм.

В память о жертвах блокады Ленинграда 27 января в школе прошла акция «Блокадный хлеб», присоединившись к которой, учителя и учащиеся школы отдали дань памяти тем, кто сражался и погиб в блокадном городе.

Дата последнего обновления страницы 21.04.2022