О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку
  • Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля (14 февраля 2024 г.),
    во вторую среду марта (13 марта 2024 г.) и третий понедельник апреля ( 15 апреля 2024 г.)

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам
  • Места проведения государственной итоговой аттестации:
    -МКОУ Венгеровская СОШ №1 - ГИА (в форме ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ)

Заявление на участие в основном государственном экзамене необходимо подать до 1 марта.

К государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА, ГИА-9) допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9-ый класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.
    Выбранные участником ГИА-9 учебные предметы, форма (формы) ГИА, а также сроки участия указываются им в заявлении. Заявление подается в образовательную организацию, в которой обучающийся осваивает образовательные программы основного общего образования. Срок подачи заявления до 1 марта включительно.
    Заявление подается обучающимся лично на основании документа, удостоверяющего его личность, или его родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

• Сроки и места подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ (DOCX; 12.27 Кб )
  • Образец заявления на участие в ОГЭ (9 класс) (PDF; 796.39 Кб )

О сроках проведения ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ-9
  • Начало ОГЭ и ГВЭ-9 – в 10:00 по местному времени.
    Продолжительность ОГЭ:
    по математике, русскому языку, литературе – 3 часа 55 минут (235 минут);
    физике, обществознанию, истории, химии – 3 часа (180 минут);
    информатике и ИКТ, географии, биологии – 2 часа 30 минут (150 минут).

• Расписание ОГЭ 2024 г (PDF; 308.35 Кб )